Équipe

DIRECTION, ADMINISTRATION, PROGRAMMATION ET PRODUCTION

Céline Berthoumieux, Mathieu Vabre, co-directeurs,

Carol Giordano, Aurélie Ouang, responsables d’administration,

Valérie Delmetz, assistante d’administration,

Sue Vann La, assistante comptable,

Marylou Bonnaire, responsable de programmation, production et billetterie,

Corentin Touzet, coordinateur des programmations artistiques et culturelles,

Manon Desplechin, chargée de production,

Alice Santiago, chargée de production,

Lucas Foucart, attaché de production,

Marc Housson, programmateur musical, merci à Patrice Tassy aka OC69,

Fabien Fabre, responsable du développement.

 

TECHNIQUE

Emilie Fouilloux, scénographe, coordinatrice technique,

Jim Vivien, régisseur général des expositions d’Aix-en-provence,

Clément Omnes, régisseur général accueil site de la Méjanes,

Pierre Bozonnet, régisseur général événements,

Cyril Meroni,  régisseur vidéo.

Equipe Office de Tourisme Aix-en-Pce :

Bruno Sedan, régisseur général,

Fouad Bouchoucha,

Jordan Cabanas, constructeurs, monteurs.

Equipe Chapelle de la Visitation :

Julien Chatenet, régisseur Général,

Frédérique Bertrand, Philippe Bercot, constructeurs, monteurs,

Laura Bayod, bénévole régie.

Equipe Gallifet Art Center :

Elio Libaude, régisseur général,

Pierre Combelles, constructeur, monteur.

André Fortino, Sébastien Bardy, runners,

Armelle Marten, assistante régie,

Antoine Briot, assistant régie événement,

Lai Ting Stéfani, Tesnime Assala, Zhang Yuhong, Huixin Jim, Yin Leyang, Wang Haoqian, Wei Jun, stagiaires monteurs.

Equipe Friche la Belle de Mai :

Céline Emas-Jarousseau, production,

John Girard, régisseur général,

Benjamin Marianne, régisseur générale exécutif,

Jean-Christophe Aubert, régisseur vidéo,

Sébastien Vanhulst, régie vidéo,

Gilles Pourtier, Maxime Davy, Damien Elma, Hervé Garcia, Guillaume Vince, Vincent Ponsaille, monteurs/constructeurs.

Merci à : Aurore Cucca, Serge Maurin, Samy Lobstone, Jean-Marie Albaladejo, Serge Darpaix, M. Béranger.

 

COMMUNICATION, MÉCÉNAT, PARTENARIATS ET PRESSE

Mélanie Legas, chargée de communication et partenariats,

Jérôme Flayac, chargé de communication,

Pascal Scuotto, attaché de presse.

Avec Billy, agence de communication, Fréro, studio de design graphique, Fabien Hartmann, développement web, Matthieu Farcot, traducteur, Jeremy Angelier, Firsdraft Media, Pierre Gondard, photographe, Sigrid, Watt 4 You ! & Volt.

 

ACTION CULTURELLE ET MÉDIATION

Fabien Perucca, responsable action culturelle,

Laurie Chappis Peron, attachée aux relations publiques et à la médiation,

Ilona Carmona, service éducatif,

Clara Fays, attachée de projets culturels,

Marion Estavoyer, attachée de projets culturels,

Anastasia Bosco, Laura Cohen, Eva De Marcé, Basma Reda Ramsis Soliman,, Emilia Sitek, bénévoles.

 

SERVICE CIVIQUE

Estelle Aubert, Julia Beaufils, Appoline Brandt-Pomarès, Yann Calvez, Sarah Duval, India Enault, Alice Gaspar Dos Santos, Loïc Jean, Julia Loddi, Anne-Victoire Morard, Morgane Rech, Axelle Sidaine, Thomas Zeng